Вопрос наследования при отсутствии оформленного дома и нотариального прописания
Здравствуйте. Вы и сестра являетесь наследниками первой очереди, следовательно в случае принятия наследства будете делить наследственное имущество пополам. Если можно, уточните, что значит дом не оформлен? Удачи.
В доме был прописан только отец но после смерти своих родителей на себя не оформил.
Здравствуйте! Если право собственности на за умершим не зарегистрировано, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности за умершим на дом и включения имущества в наследственную массу. Если срок принятия наследства пропустили. То также нужно установить факт принятия наследства.