Ученица получила травму шейного отдела позвоночника на уроке ЛФК - Какая ответственность несет преподаватель и что делать в данной ситуации?
Если преподаватель работает по методическим указаниям ,разработанным для ВУЗов, и не нарушает их - никакой ответственности он не несет. Другое дело,если лично Вы физически не можете переносить нагрузки,предлагаемые преподавателем, Вам надлежит обратиться к врачу, а затем предоставить преподавателю справку о том,что Вы нуждаетесь в ограничениях на занятиях по физической культуре.
Если преподаватель не реагирует на медицинские предписания,которые касаются Вас лично, обратитесь на кафедру с заявлением или к декану Вашего факультета.
Возник еще один вопрос,если преподаватель не реагирует на медецинские предписания,что делать в этом случае?