Соседский конфликт - защита прав на квартиру и гараж в коттеджном поселке.
Здравствуйте, Юлия!
Не согласна с данным Вам ответом в части взыскания морального вреда.
Закон не предусматривает компенсацию морального вреда при повреждении чужого имущества.
Советую Вам обращаться очно к юристу или адвокату и с его помощью разбираться с вопросом купли-продажи гаража.
С уважением,
Я так и предполагала, что в любом случае необходимо обращаться к помощи адвоката. Теперь только встает вопрос о квалификации адвоката, т.к. наш сосед сам адвокат и все старается сделать в свою пользу.
Уважаемая Юлия, г. Санкт-Петербург!
Для начала вам необходимо предъявить в суде исковые требования "О возмещении материального вреда", причинённого вашим соседом.
Но до Обращения в суд, либо уже в ходе судебного процесса, ходатайствовать "О проведении строительно-технической экспертизы".
Результаты строительно-технической экспертизы должны будут показать причинноследственную связь между действия вашего соседа и возникшими повреждениями у вас.
Что касается оспаривания сделки купли-продажи гаража, то это отдельная тема и по ней необходимо разбираться при наличии всех документов.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.08.2011г
12:23 моск. вр.