Можно ли получить выписку из домовой книги для поступления в школу, если сделать временную регистрацию?
В школе ясно написано что нужна выписка из домовой. Оформить регистрацию не могу, только временную поэтому и спрашиваю.
Доброго времени суток, Наталья!
Да, при временной регистрации запись об этом домовую книгу занесена будет. Об этом нам говорит абзац 2 пункта 59 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Сведения о регистрации гражданина по месту пребывания вносятся в поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 7 к Регламенту) или в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту).
Следовательно, выписку получить будет можно. Штампа в паспорте не будет. Удачи Вам!
Добрый день, Наталья. Если Вы оформите регистрацию по месту проживания, Вы в школу предъявляете такое свидетельство и этого будет достаточно.
Доброго времени суток, Наталья!