Материальная сторона развода - распределение имущества.

День добрый! Меня зовут Николай. Проконсультируйте пожалуйста по материальной стороны развода. До свадьбы я приобрел квартиру, являюсь ее собственником. После свадьбы за 2 года совместной жизни мы приобрели квартиру вдолевую собственность. Супруга 2/3 и я 1/3. Свою треть я покупал в кредит, 2/3 супруги финансировала она и ее родители. Также купили машину. Она зарегистрирована на меня, также я погасил автокредит в этом году, но около 1/3 цены оплатила супруга. Кроме того, у нас сын двух лет. Большую часть расходов на сына несет жена, т.к. практически вся моя зарплата уходила на выплату долгов банкам. Собственно я хочу узнать, как будет распределено имущество при нашем взаимном согласии на развод? Возможно сам вопрос неправильно сформулирован или не хватает еще какой-то информации, пожалуйста уточните, что именно нужно добавить. Спасибо!
Лучший ответ

У Вас есть право на половину всего имущества, купленного в период брака. В том числе, и на квартиру, которая оформлена в долях 2/3 и 1/3. В этой квартире Вы собственник 1/2 доли в праве, независимо от того, что 2/3 оформлено на жену. Если, конечно, у Вас с женой нет брачного договора. Поэтому, варианты раздела могут быть очень разными.

Вам самому бы как хотелось его разделить?

Квартира у вас определена по долям. Жене 1\2 доли авто. Мои деньги и ее не принимаются при разделе. Они все общие. Долги тоже разделят пополам.

Добрый день Николай. а алименты платить будете в любом случае. Удачи.