LSN Messenger
Севастополь, 02.02.2018, 08:32

Вопрос о продлении страховки после посещения мастера из фирмы ремонта

Вопрос №13811972 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2018, 08:32
Здравствуйте! Сдал в ремонт холодильник, заменили модуль (4000 р+1300 доставка), через месяц то же самое. Пришёл мастер, исправил на дому. Страховка после ремонта 3 месяца, продлевается ли страховка на это время (месяц) после посещения мастера (из фирмы ремонта)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 3 ст. 20 закона 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

02.02.2018, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Вам необходимо заново Получить новую страховку В связи с тем что новый модуль был поставлен. Хорошего приятного дня.

02.02.2018, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо! Но новый модуль не ставили. Мастер час поковырялся в хол-ке и восстановил поломку. Наряд на работы не выписал. Что делать?

02.02.2018, 08:57

День. Вам необходимо потребовать наряд на работы и акта выполненных работ от необходимо подписать. Хорошего приятного дня.

02.02.2018, 09:02