Можно ли перенести отпуск после больничного и получения отпускных
У меня такая проблема:
5-го августа я получил перелом ноги, до сих пор нахожусь на лечении, врачи говорят что гипс снимут 2 сентября, и после этого я 2 недели буду под наблюдением на больничном.
Я оформлял отпуск с 5-го сентября на 2 недели.
Вопрос:
Могу ли я потом после выхода с больничного продлить или перенести свой отпуск на 2 недели, ведь я его проболел.
Дополнение:
Мне уже начислили в кассе отпускные и я их должен получить на карту.
Говорят, раз деньги получишь, то никаких продлений не будет.
Александр!
Вам уже ответили, что продлить отпуск работодатель обязан, но нужно написать заявление.
Уважаемый Александр! Отпуск вам обязаны продлить и никакого заявления писать не нужно, отпуск продлеватся автоматически на количество дней больничного пришедшего на отпуск. Бухгалтер в данном случае сделает перерасчет начисленных средств