Чья живность найдена на частной огороженной собственности - как правильно поступить согласно закону?
Здравствуйте у меня вопрос как поступить у меня частная огороженная собственность и на моей территории оказывается чья-то живность в виде курицы или утки на ней нет ярлыка чья она собственность как мне быть в этом случае по закону могу я ее присвоить.
Лучший ответ
Нет, вы обязаны не позднее трех дней заявить в полицию или орган местного самоуправления об обнаруженных животных
Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
Спасибо за ответ!