Возможность предоставления реквизитов родственников и друзей для выплаты страховой компанией при ДТП и необходимость нотариального подтверждения
Здравствуйте. Я попал в дтп, виновник не я, сделали осмотр автомобиля и нужно оставить мои реквизиты, для перечисления выплаты осаго. У меня большой долг у приставов и если мне переведет выплату страховая компания, то приставы сразу с пишут её с моей карты. Могу ли я дать страховой компании реквизиты своих родственников, друзей и т.д.? и нужно ли подтверждать это нотариально?
Лучший ответ
Добрый день
Вы можете подать реквизиты родственника, это не нужно подтверждать нотариально. В заявлении в СК укажите, что у вас отсутствует счет и вы просите перечислить родственнику. Можно так же выписать доверенность на родственника с правом получения денег и он от вашего имени подаст, но получит сам.
Жму руку, спасибо!