Мать является владелицей квартиры, но в паспортный стол прийти не сможет.
Ухаживаю за престарелой, нетранспортабельной матерью. Хотела бы прописаться к ней в квартиру и перевести пенсию. Сама прописана в Удмуртии, а сейчас живу в Ивановской области. Выписаться в Удмуртии нужно для продажи там кват=ртиры. Мать является владелицей квартиры, но в паспортный стол прийти не сможет.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА, БОРОВКОВА ВЕРА ДМИТРИЕВНА.
Лучший ответ
Уважаемая Вера! Вы можете вызвать нотариуса к матери на дом и нотариус удостоверит нотариально письменное согласие матери на Ваше вселение и регистрацию по месту жительства в её квартире. Мать может также удостоверить доверенность на получение справки о регистрации(выписки из домовой книги), которая необходима для оформления регистрации.
Спасибо за быстрый и четкий ответ