4 года назад активировал карточку руского стандарта на сумму 40 тыс. руб.
4 года назад активировал карточку руского стандарта на сумму 40 тыс. руб. при активации обещали 29 % годовых исправно платил ежемесячные платежи, а на днях взял выписку и оказалось что мой долг составляет 23 тыс. руб. а из ежемесячного платежа в размере 1600 руб. на проценты идет 1050 рублей (цыфры округлены) и обслуживания счета оставшаяся часть. Это же обдираловка... помогите, что мне делать можно ли с ними судится чтобы пересчитали остаток и если судебная перспектива если да то какая и в каком направлении мне действовать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Незаконными являются комиссии за ведение и открытие ссудного счета. Если они у Вас есть, то можете подавать в суд и просить эту сумму перевести в счет погашения основного долга по кредитной карте.
С уважением!