Как разрешить спор с соседкой после затопления и договориться о компенсации
Полагаю что вам необходимо обращаться в суд, при этом приобщать к материалам гражданского дела экспертное заключение в части оценки ущерба вашему имуществу, после вынесение решения суда и вступление его в законную силу вы вправе предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов для его исполнения.
Владимир, а чего вы ждете? Обращайтесь в суд с исковым заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате затопления.
Досудебный порядок вами соблюден, так что в суд.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть заключение эксперта и претензию с отметкой о вручении, документы на руках?
Добрый вечер Владимир!
Предлагаю вам такую стратегию.
Написание на имя соседки Претензии " о взыскании денежных средств" с приложением экспертного заключения о нанесённом ущербе. С уведомлением соответствено.
Даём сроки на ответ-10 дней
Дождаться ответа от соседки в течении 10 дней. Если его не последует то пишем исковое заявление в суд, с приложение уведомления о вручении письма и с приложением экспертного заключения.
На вопросы суда о не решении вопроса мировым соглашением просто отвечаем что предложение стороны ответчика не соответствует затратам которые нужно произвести для устранения ущерба.
Вот собственно и всё!
Если вам нужна более подробная консультация, предлагаю обратиться ко мне на прямую, она бесплатная.
По истечению 10 дней, которые мы дали на рассмотрение претензии. Мы планируем подать в суд. Главное, что будет в суде. Так как она делает предложения, которые нам не интересны. Мы переживаем, что суд спросит: ,,почему мы не пошли на ее предложение '' на этот вопрос у нас нет ответа. У нас тупик в этом вопросе.