Как обеспечить справедливую компенсацию после затопления соседкой - дальнейшие действия и перспективы судебного разбирательства
Здравствуйте! Нас затопила соседка сверху в ноябре месяце. В течении декабря, мы выходи к соседке в ноябре договориться о мирном соглашении, но этого не удалось. Нас ее предложение не устроило. Соседке была нейтрально на то что она нас затопила. Прошел декабрь, никаких действий со стороны соседки предприняты не были. Мы решили вызвать независимого эксперта. Независимый эксперт вынес вердикт на сумму 96160 р. ,На мирном соглашении соседка предлагала 3 тысячи, а с нашей было около 40 тысяч рублей, мы рассчитали все самое необходимое в минимальном размере. У соседки после затопления сразу начался дорогостоящий ремонт и.Послева независимого эксперта, мы написала претензию и отнесли к соседке (присутствовали свидетели) .Соседка подписала претензию. Через 2 дня она предложила компромисс, чтобы ее строительная бригада, которая делает ей на данный момент ремонт в квартире. На что мы отказались. Сегодня она опять хотела договориться и сказала: ,,Я готова отплатить ремонт по предоставлению чеков'' . Мы против такого предложения, так как ремонт планируем делать летом, а до лета может все измениться. Мы против ее предложений. По истечению 10 дней, которые мы дали на рассмотрение претензии. Мы планируем подать в суд. Главное, что будет в суде. Так как она делает предложения, которые нам не интересны. Мы переживаем, что суд спросит: ,,почему мы не пошли на ее предложение '' на этот вопрос у нас нет ответа. У нас тупик в этом вопросе. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд это ваше право для составления и решения вашего вопроса можете обратится к юристу очно.
Буду резюмировать всем этого юриста!!!!