Иркутск, 02.02.2018, 22:12

Долги по квартире - обязанна ли я их оплачивать, если не проживаю в ней?

Вопрос №13815550 из г. Иркутск
опубликован 02.02.2018, 22:12
Здравствуйте меня зовут Ирина. Недавно мне исполнилось 18 лет. Я сирота. После смерти отца, мне досталась квартира, в который я с 2006 г.не проживала. После совершеннолетия посыпались непонятно откуда долги. Обязанна ли оплачивать эти долги, если я там не проживала и не проживаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вступили в права наследования после смерти отца? Квартира находится у Вас в собственности? Если да, то ничего утешительного сказать не могу. По закону каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Факт проживания либо непроживания в квартире значения не имеет.

02.02.2018, 22:20

А,если я хочу продать квартиру, но вместе с долгами-это возможно?

02.02.2018, 23:29

Вы можете продать квартиру, если на неё не наложен арест и запрет регистрационных действий. Если арест есть, то это тоже возможно, если покупатели погасят долг, но это займёт больше времени, так как нужно будет снимать арест.

02.02.2018, 23:41