Долги по квартире - обязанна ли я их оплачивать, если не проживаю в ней?
Вы вступили в права наследования после смерти отца? Квартира находится у Вас в собственности? Если да, то ничего утешительного сказать не могу. По закону каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Факт проживания либо непроживания в квартире значения не имеет.
А,если я хочу продать квартиру, но вместе с долгами-это возможно?
Вы можете продать квартиру, если на неё не наложен арест и запрет регистрационных действий. Если арест есть, то это тоже возможно, если покупатели погасят долг, но это займёт больше времени, так как нужно будет снимать арест.