Возможность пропустить суд на алименты из-за работы на вахте и обойтись без ДНК-теста при наличии медицинской справки.
Добрый вечер! Если Вы не можете явиться в суд в конкретный день, нужно отправить заявление с просьбой отложить судебное заседание, приложив документы, что Вы находитесь на работе в другом регионе. Такое заявление можно отправить факсом, либо по электронной почте. В ваших интересах явиться в суд и дать пояснения по делу, если не считаете себя отцом. Образцы для экспертизы берут в экспертном учреждении, если экспертиза уже назначена. Также можете просить просить перенести дату, но учитывайте, что срок рассмотрения дела судом ограничен, и если Вы будете затягивать, суд примет решение без Вас. Если не явитесь для дачи образцов, суд истолкует это как уклонение и установит Ваше отцовство без экспертного заключения. Справки, о которой Вы говорите, недостаточно.