Краснодар, 02.02.2018, 23:44

Применение платежных документов на мужа и учет ребенка-инвалида при распределении долей в не сданном строящемся доме

Вопрос №13815762 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2018, 23:44
Пжл как делится квартира в не сданном строящемся доме? Платежные документы на мужа. У нас ребенок-инвалид. Будет это учитываться при определении долей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд может отступить от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей! Делиться как и все остальное имущество...

03.02.2018, 01:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер! Вы ведёте речь о разделе имущества? Тогда уточните, у вас договор долевого участия? Если да, то с кем она заключён? Дети при разделе имущества не учитываются, поскольку по закону дети не приобретают право на имущество родителей.

02.02.2018, 23:48

По квартире, приобретённой вне брака - предмет доказывания другой. Вам нужно будет обращаться с иском о признании за Вами права на долю и доказывать вложение лично Вами денежных средств в её приобретение, подтверждать их размер.

03.02.2018, 11:11

Договор о долевом участии заключен с мужем. И скажите пжл стоит ли доказывать что другая двухкомнатеая квартира в которой мы сейчас проживаем и прописаны с ребенком куплена в гражданском браке. У меня много доказательств, что мы купили ее живя вместе.

03.02.2018, 10:59