Что делать, если банк подал в суд после более 4-летней паузы в платежах по кредиту? Важные рекомендации и информация о сроке давности.
Не платил по кредиту больше 4 лет, контактов с банком за все это время не имел, на звонки и письма не отвечал. Спустя 4 года, банк подал в суд, как мне вести себя в суде и что делать, есть же срок давности, подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Тут нужно смотреть, срок исковой давности может исчисляться с даты последнего платежа по кредиту, которая указанна в графике платежей. Можно конечно заявить ходатайство о пропуске срока, но если все-таки не получится, то давите на снижение неустойки по кредиту, а вот основной долг и % придется заплатить.