Как вернуть прописку после восстановления паспорта без потревоживания отца, находясь в другом городе?

Вопрос №13816012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2018, 03:19
Потерял паспорт и при восстановлении получил без место жительства где я жил у отца, как вернуть прописку не потревожив отца так как я ещё в другом городе?!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Возможно отец Вас уже снял с регистрации? Поэтому и нет отметки о регистрации. Вам необходимо обращаться в паспортный стол по месту регистрации с данным вопросом.

03.02.2018, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Вас сняли с регистрационного учета на основании решения суда.

Вы вправе обратиться в суд, который вынес решение и получить решение суда. И подать апелляционную жалобу, восстановив срок.

04.02.2018, 13:21

Нет, вредом меня отец выписал с того дома где я вырос.

03.02.2018, 22:56

Если отец снял Вас с регистрационного учета, то Вам никто не вернет регистрацию в данном доме. Регистрация у нас по месту фактического проживания по закону должна быть.

04.02.2018, 12:23

Здравствуйте. Вам следует выяснить причину снятия вас с регистрации. С момента как вы узнаете причину возможно у вас будет немного времени, чтобы (что скорее всего) восстановить срок для обжалования решения суда о снятии вас в регистрации.

04.02.2018, 12:24