Требуется ли разрешение органов опеки при оформлении дарения 1/2 квартиры несовершеннолетнему, если в ней также прописан другой несовершеннолетний?
Необходимо, по ряду причин, оформить 1/2 часть квартиры в дар (договор дарения) несовершеннолетнему. Потребуется ли разрешение органов опеки на такую сделку, если в этой квартире прописан ещё один несовершеннолетний? У отца две дочери, отец собственник дарит 1/2 квартиры одной из дочерей, все трое прописаны в этой квартире.
Лучший ответ
в данном случае согласие органа опеки не нужно. оно нужно в том случае, если собственником является несовершеннолетний
Большое спасибо, Руслан Николаевич, за оперативный ответ.