Посоветуйте что со всем этим делать, куда обращаться и какие документы для этого требуются.
В недавнее время подавала новые справки на получение детского пособия до 18 лет, но увы... даже не приняли документы, прокомментировав это следующим: - Вы находитесь в разводе, а на алименты не подавали, вот идите и подавайте на алименты, у детей есть отец, он и обязан их содержать... На то время у меня было двое детей 13 и 14 лет. С 07.07.2003 года с супругом брак расторгнут, на алименты не подавала. Причем в документах на детские пособия это даже не указано, на мою просьбу внести изменения ответ был тем же самым: - Подавайте на алименты... Либо предоставьте нам справки с места работы отца и мы вам с него в виде детских будем выщитывать 33%. 7 августа у меня родился 3-й ребенок, оформила уже как мать одиночка. Посоветуйте что со всем этим делать, куда обращаться и какие документы для этого требуются. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Требование социальной службы формально законное.
Вы пытаетесь получить помощь на содержание детей от государства, когда у детей есть отец обязанный их содержать.
Пока вы не принесете справок о размере алиментов, или о задолженности по алиментам, либо что отец находится в официальном розыске, никакие пособия оформлены не будут.