Москва, 05.10.2017, 18:23

Можно ли обжаловать отказ в детских пособиях из-за наличия второй недвижимости и как добиться получения пособий?

Вопрос №13261214 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 18:23
Отказали в детских пособиях по причине того, что у меня есть дача - гнилушка, полдома, холодная, неотапливаемая, без удобств. Знаю, что в связи новым постановлением с 2006 года вторая недвижимость в собственности - причина отказа. Посоветуйте, можно ли обжаловать как-то отказ? Как в таком случае добиться получения детских пособий? У меня двое детей, зп 18 тыс., в разводе, алиментов нет, живем втроем в маленькой квартире. Для меня детские пособия были бы большой материальной помощью. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно получить письменный отказ в назначении детских пособий и оспорить его в судебном порядке. У вас имеется такое право.

05.10.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Требуйте письменный мотивированный отказ

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем обжалуйте в судебном порядке.

05.10.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте, Детские пособия оплачивают малоимущим семьям, наличие у вас дачи никакого отношения к этому не имеет, в данном случае оценивают ваши доходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А есть ли смысл тратить нервы и время на суды? Может быть, кто-нибудь сталкивался с судебной практикой по этой теме? Ведь есть постановление это антисоциальное 2016 года... Суд обычно идёт навстречу истцу в таких случаях в противоречие закону? Это, наверное, большая редкость? Заранее спасибо за консультацию!

05.10.2017, 18:52

Добрый день!

Требуйте письменный мотивированный отказ

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем обжалуйте в судебном порядке.

05.10.2017, 18:54

☼ Здравствуйте,

Вам отказали не правомерно, если речь идёт только о наличии какой-то дачи, вам нужно требовать письменное отказ и в нём должно содержаться формулировка отказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:55