Жена без договора потребовала предоплату - чему мы научились
Снимали квартиру у женщины без договора и прочих документов. Платили исправно каждый месяц, прожили год, потом хозяйка потребовала заплатить за два месяца вперед, ссылаясь на личные проблемы что ей нужны деньги. После чего мы сказали что будем съезжать потому что у нас нет такой суммы. В прочем она и сама сказала "не нравится съезжайте". Съехали мы на пол месяца раньше чем у нас было оплачено и попросили ее вернуть разницу, она согласилась и сказала что переведет разницу по позже. После того как съехали, хозяйка написала заявление участковому что мы ее обокрали. Подскажите как быть и что делать. И как доказать свою правоту. И хотелось бы наказать таких людей вымогателей.
Напишите и вы заявление в полицию по факту ложного доноса.
Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.