Можно сформулировать заголовок таким образом - Долг по автокредиту - перспективы продажи автомобиля и возможные правовые последствия
Раз нет решения суда, то нет ответственности по ст.177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.
Мошенничество предполагает, что Вы до взятия автокредита не намеревались исполнять свои обязательства.
А потому мошенничеств исключаю.
Добрый день, спокойно продавайте, никакой уголовной ответственности не будет. Вы являетесь собственником авто и можете распоряжаться им по собственному усмотрению - передавать в залог, продавать и пр. Тот факт, что авто находится в залоге, ни на что не влияете. Закон не запрещает повторный залог и продажу залогового имущества. Так что получайте дубликат ПТС и продавайте. Удачи!