Свекр прописал бывшую жену (пенсионерку 75. Лет) , у себя в квартире, до развода прожили 15 лет, будут ли проблемы у наследника?
Здравствуйте, Наталья. С той даты, когда брак был официально расторгнут, бывшая жена теряет статус близкого родственника и, следовательно, выходит из списка потенциальных наследников, если вашим свекром не будет оформлено завещание. Но несмотря на это, в данной ситуации есть одно "но", т.е. когда у бывшей жены есть возможность получения наследственной части. К данному случаю относится тот факт, что уже на сегодняшний день она является пенсионеркой, а значит нетрудоспособна и к тому же она прописана на жилплощади. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте Наталья, для того что бы корректно ответить на ваш вопрос мне необходимо больше данных.
- Где проживали супруги до развода
- квартира свёкра приобреталась до брака или после, и на каком основании (может это был подарок от родителей).
- после развода раздел имущества между супругами был?
- о каком наследнике идёт речь (кем он является и кому).