Платеж за капитальный ремонт - обязательность или добровольность?
Помогите разобраться. Мне выставили счет за капитальный ремонт в соотвнтствии, как пишут 158 ст. ЖК РФ с пеней 985 руб на сумму:9 114.19 пишут, что фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области вправе обратиться в суд в целях взыскания такой задолженности в соответствии с действующим законодательством РФ. Я читала как то в дугих источниках, что за кап. ремонт платят добровольно. Правда ли?Чья правда?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конституционный Суд России давно решил, что взносы на капитальный ремонт добровольными не являются. Оплачивать их обязаны все собственники жилья.
Спасибо, Вы мне очень помогли!