Банк Русский Стандарт подал в суд об взыскании задолженности по кредиту - какие дальнейшие шаги?
Здравствуйте, Виктория!
Судя по вашему вопросу банк явно злоупотребил своим правом на взыскание задолженности. Суд может сделать многое главное, как вы себя будете защищать. Нужно взглянуть документы.
Здравствуйте! Вам, либо вашему представителю стоит на суде заявить ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со статьей. 333 ГК РФ.
Добрый день Виктория, если вы нарушили существенные условия по договору, то Банк скорее всего обратился в суд не только о взыскании задолженности но и досрочном погашении вами кредита и расторжении договора. Суд будет рассматривать дело по существу заявленных требований. Вам необходимо съездить в суд и ознакомиться с материалами дела, что бы знать полную картину и иметь представление в выборе способа защиты.