Обсуждение обязанности матери-одиночки устроиться на работу во время декретного отпуска - нарушение законодательства?
В судебном заседании об отсрочке уплаты алиментов в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске и являюсь матерью одиноко, представитель истца и судья заявили о том, что я обязана устроиться на работу, чтобы выплачивать алименты. Есть ли статья, по которой не имеют права заставлять мать одиночку работать в декретном отпуске?
Катерина, я Вам говорил ранее, что такое заявление об отсрочке вряд ли будет удовлетворено судом.
Это просто высказывание, которое не имеет правового значения.
Вместе с тем, алименты надо платить.
Здравствуйте. Нет такой статьи. Но нет и статьи, обязывающей устроиться на работу при наличии ребенка до 3-х лет. Судья не имеет права высказываться подобным образом.
Долг будет копиться.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Долг будет копиться.