LSN Messenger
Москва, 03.02.2018, 18:13

Бывшая супруга требует нотариально заверить соглашение о встречах с ребёнком - рассмотрение возможности заключения соглашения до окончания судебного процесса

Вопрос №13818285 из г. Москва
опубликован 03.02.2018, 18:13
Здравствуйте. Бывшая супруга вынуждает меня нотариально заверить соглашение о встречах с ребёнком, которое меня не устраивает. Я подал на неё в суд, можно ли мне сейчас заключить с ней это соглашение, чтобы видеться с ребёнком пока идёт процесс, в надежде что суд его отменит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, возьмите себя в руки. Рассуждайте здраво. Она же этим соглашением Вас и поставит на место. И Ваши доводы в суде, что вынудили на судью не произведут никаких впечатлений. Суд такой порядок и определит.

03.02.2018, 20:46

Иван, как еще она Вас "вынуждает"? Палкой бьет? Надеюсь, нет.

Просто не заключайте такое соглашение. Это не смертельно, но это нежелательно, если его содержание Вас не устраивает. Суд будет учитывать при рассмотрении дела в том числе и сложившийся порядок общения с ребенком, тем более если он зафиксирован соглашением.

03.02.2018, 18:57

Не палкой, а просто не даёт видеть ребёнка пока не подпишу.

Он плачет-скучает, вот я спрашиваю, отменит суд это соглашение или нет?

03.02.2018, 19:01

Добрый вам вечер.

Уважаемая Иван, в данном случае вам уже проще дождаться решения суда, т.к. за его неисполнение она может быть привлечена к административной ответственности.

03.02.2018, 19:02

Нет, не отменит, тем более если Вы не заявляете такое требование.

Более того, суд может учесть имеющееся соглашение как уже определенный сторонами порядок и вынести решение аналогичное соглашению.

Я Вам это уже выше писал

Он, правда, на 100% не связан этим соглашением, может быть и отличающееся решение, но тем не менее.

04.02.2018, 00:09