Саратов, 03.02.2018, 18:00

Может ли мать прописаться в муниципальной квартире, где проживает ее ребенок после смерти отца и нанимателя?

Вопрос №13818355 из г. Саратов
опубликован 03.02.2018, 18:00
Можно ли прописаться матери в муниципальной квартире, в которой проживает ее несовершеннолетний ребенок? Наниматель (отец этого ребенка и ее муж) недавно умер. В настоящий момент нанимателя нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире, то мать ребенка имеет право зарегистрироваться в квартире с согласия администрации города (района).

03.02.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если администрация не дает согласия на прописку матери?

03.02.2018, 18:28

Если администрация вынесла решения об отказе, то имеете право подать в районный суд исковое заявление о признания решения незаконным. Так как ребенок имеет право проживать со своим родителем.

03.02.2018, 18:33