Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего без встречки и дарения доли бабушкой в другой квартире с ипотекой - возможно ли?
Можно ли продать квартиру, где 1/6 доли у несовершеннолетнего без встречки путем дарения доли бабушкой в другой квартире, где 1/2 квартиры в ипотеке? Спасибо.
Продажа доли квартиры принадлежащей несовершеннолетнему возможна только с разрешения органов опеки. В каждом случае органы опеки рассматривают вопрос продажи доли несовершеннолетнего индивидуально. Отказ органов опеки можно оспорить в судебном порядке.
Не будет ли это считаться притворной сделкой?
Добрый день. Сможете ли Вы по встречной сделке подарить 1/2 квартиры, если она в ипотеке? Нужно брать согласия залогодержателя (банка) на данную сделку. В противном случае сделка будет отменена.