Кострома, 03.02.2018, 18:27

Как расценивать просьбу о применении исковой давности после решения суда 1 инстанции?

Вопрос №13818440 из г. Кострома
опубликован 03.02.2018, 18:27
Уважаемые юристы подскажите как расценивать следующее. Суд 1 инстанции принял решение ответчик в апелляции обжалует это и в том числе просит суд применить исковую давность которая стала быть возможной с нового года по постановлению верховного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ответчик имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Только заявление о пропуске срока исковой давности он должен был подать в суде первой инстанции до вынесения решения.

03.02.2018, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так он не мог это сделать так как постановление вышло спустя 3 месяца после принятия решения 1 инстанции.

03.02.2018, 18:45

Заявление о пропуске срока исковой давности он имел право подать в суде первой инстанции до вынесения решения. Не имеет значения, что судебная практика Верховного суда изменилась.

03.02.2018, 19:02