Как защитить себя от психологического насилия и угроз со стороны бывшего сожителя - отсутствие помощи от полиции

Уже 2 года бывший сожитель приходит к моему дому угрожать физической расправой и поджогом дома. Были случаи порчи имущества. Подскажите как защитить себя от психологического насилия. Из полиции приходит отказ о возбуждении уголовного дела, так как отсутствуют признаки состава преступления и все угрозы не подкреплялись действиями, а носили устный характер. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Лучший ответ

При несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного ела - нужно обжаловать в прокуратуру. В вашем случае необходимо настаивать а привлечении к административной ответственности за хулиганство. Кроме того, если он вас тронет - необходимо снять побои и написать заявление о привлечении к административной ответственности за побои.

Спасибо за понятный ответ!

Ранее он был привлечён за побои. Всё равно ходит и высказывает угрозы. Некоторый раз даже перелазит через запертую калитку. Он что будет ходить пока не возобновим отношения. А я не хочу вот и портит мне жизнь.