Как проблемы с банком привели к исковому заявлению на 1 1300000 руб.
В 2012 году был оформлен автокредит на сумму 490000 руб. Около 2 лет кредит платил вся в срок и в полном объеме затем произошла такая ситуация позвонили из другого банка АйМаниБанк и сказали что нужно теперь платить им потомучто Алтай энерго банк закрыли Мы продолжали платить в срок и в полном объеме Через несколько месяцев позвонили ещё с другого банка АКБ Российский капитал и сказали что АйМаниБанк закрыли и платить нужно теперь им мы несколько раз заплатили но потом нам посоветовали что нужно выяснить По какой причине меняются в банке в которой нужно платить связаться с ними не удалось и куда платить было непонятно мы перестали платить теперь АКБ Русский капитал подал исковое заявление о возмещении им убытков с процентами на 1 1300000 руб.
Лучший ответ
В случае ликвидации юридического лица его права и обязанности прекращаются. В случае реорганизации переходят другому лицу. Что такое "закрыли"? Нужно знакомиться с документами. В случае реорганизации Вас должны были известить и указать реквизиты для оплаты. Но, конечно, без юриста Вы в суде не справитесь.