Мошенники в агентстве недвижимости - обман при аренде квартиры и возвращение денег

Мы наткнулись на мошенников. Мы обратились в агенство недвижимости в поисках аренды квартиры. Позвонили по объявлению в газете, нас пригласили в офис и попросили иметь 10 т. р. наличных. В офисе предложили подходящий вариант квартиры и 2 варианта оплаты. Первый - выезд на квартиру вместе с агентом со 100 процентной переплатой (10 000 р). Второй - заключение договора на предоставление информационных услуг с теми условиями, что с хозяином квартиры свяжемся и встретимся самостоятельно. Мы выбрали второй вариант, и перед заключением договора мы попросили, чтобы нас связали с собственником квартиры, чтобы сразу договориться о встрече, так как опасались обмана. Мы договорились с хозяйкой о встрече, затем заключили с агнетсвом договор на предоставление информационных услуг и заплатили им 4500 рублей, из которых 3500 р - стоимость услуг, 800 р - договор аренды и 200 р - консультация. В назначенное время хозяйка не явилась на место встречи, а телефон её стал недоступен. Самое главное, при заключении договора они обещали, что мы имеем право вернуть деньги (4500), написав заявление на имя их ген. директора в случае, если мы не найдем квартиру с их помощью, хотя в договоре это не прописано. Скажите, правда ли мы имеем такое право и на каком законе оно основывается?

Лучший ответ

Скорее всего, вернуть деньги будет очень сложно, так как договор у вас на информационные услуги, а они вам были оказаны. Чтобы ответит однозначно, необходимо смотреть договор.