Проблемы с разрывом договора на выкуп дома - как сохранить материнский капитал и вложенные деньги?
Добрый день!
Расторжение договора сложный процесс. Вам надо напрячь силы и выплатить остаток суммы любыми путями до решения суда. Это если смотреть узко. Для того, чтобы расторгнуть договор надо доказать существенное нарушение стороной обязательств. В данном случае это отсутствие полной оплаты. Если просрочка не по Вашей вине, то решение не однозначно. К тому-же Вы можете подать встречный иск по суммам, которые вложили в дом. Если нужны уточнения, то хотелось бы знать что означает "остальная часть".
Цена дома 700000 остались должны 290000
Что, это не сколько. Из каких источников должны быть деньги? Если это маткапиталл или кто-то другой, то один вариант, если Вы, то другой. В случае если Вы, то платите частями. Если с учетом встречного иска, до решения уплатите, то договор останется в силе. Срок до решения около года. Т.Е. 20 000 в месяц.