Краснодар, 03.02.2018, 21:11

Проблемы с разрывом договора на выкуп дома - как сохранить материнский капитал и вложенные деньги?

Вопрос №13818986 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2018, 21:11
Здравствуйте! У меня вот какая проблема.. Снимали дом.. Хозяйка придложила выкупить.. Договорились с мат капиталлом.. Заключили договор купли продажи.. Зарегистрировали его.. В доме поменяли окна.. Пристройку достроили.. Крышу перекрыли. Скважинпробурили.. Пенсионный деньги продавцу перевел.. А вот с остальной частью возникли трудности.. Теперь продавец хочет разорвать договор.. Говорит что мы останемся и безмат капиталла ибез тех денег что вложили в дом.. Помогите.. что по советуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Расторжение договора сложный процесс. Вам надо напрячь силы и выплатить остаток суммы любыми путями до решения суда. Это если смотреть узко. Для того, чтобы расторгнуть договор надо доказать существенное нарушение стороной обязательств. В данном случае это отсутствие полной оплаты. Если просрочка не по Вашей вине, то решение не однозначно. К тому-же Вы можете подать встречный иск по суммам, которые вложили в дом. Если нужны уточнения, то хотелось бы знать что означает "остальная часть".

03.02.2018, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Цена дома 700000 остались должны 290000

03.02.2018, 21:26

Что, это не сколько. Из каких источников должны быть деньги? Если это маткапиталл или кто-то другой, то один вариант, если Вы, то другой. В случае если Вы, то платите частями. Если с учетом встречного иска, до решения уплатите, то договор останется в силе. Срок до решения около года. Т.Е. 20 000 в месяц.

03.02.2018, 23:48