Проблемы с разрывом договора на выкуп дома - как сохранить материнский капитал и вложенные деньги?

Здравствуйте! У меня вот какая проблема.. Снимали дом.. Хозяйка придложила выкупить.. Договорились с мат капиталлом.. Заключили договор купли продажи.. Зарегистрировали его.. В доме поменяли окна.. Пристройку достроили.. Крышу перекрыли. Скважинпробурили.. Пенсионный деньги продавцу перевел.. А вот с остальной частью возникли трудности.. Теперь продавец хочет разорвать договор.. Говорит что мы останемся и безмат капиталла ибез тех денег что вложили в дом.. Помогите.. что по советуете.
Лучший ответ

Добрый день!

Расторжение договора сложный процесс. Вам надо напрячь силы и выплатить остаток суммы любыми путями до решения суда. Это если смотреть узко. Для того, чтобы расторгнуть договор надо доказать существенное нарушение стороной обязательств. В данном случае это отсутствие полной оплаты. Если просрочка не по Вашей вине, то решение не однозначно. К тому-же Вы можете подать встречный иск по суммам, которые вложили в дом. Если нужны уточнения, то хотелось бы знать что означает "остальная часть".

Спасибо за помощь!

Цена дома 700000 остались должны 290000

Что, это не сколько. Из каких источников должны быть деньги? Если это маткапиталл или кто-то другой, то один вариант, если Вы, то другой. В случае если Вы, то платите частями. Если с учетом встречного иска, до решения уплатите, то договор останется в силе. Срок до решения около года. Т.Е. 20 000 в месяц.