напишите в какой статье (если есть, то и пункт) указано что продавец обязан обслужить (продать товар) покупателя.
Напишите в какой статье (если есть, то и пункт) указано что продавец обязан обслужить (продать товар) покупателя.
При приеме на работу, подписывается трудовой договор, должностные инструкции, где прописываются как права, так и обязанности.
"Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей"
Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя)
1. Режим работы государственных, муниципальных организаций торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей устанавливается по решению соответственно органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.
3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному." Ц.