Нарушение пенсионных прав - возможность компенсации за приостановку увеличения пенсии на инфляцию
Добрый день. В суд можете обращаться по месту нахождения Вашего отделения Пенсионного фонда, либо с жалобой на бюджет РФ в Европейский суд по правам человека.
В юридической теории есть правило: если два закона регулируют одинаковые правоотношения, то применяется закон, который принят позднее.
По факту существует противоречие между двумя ФЗ имеющими одинаковую юридическую силу. В ФЗ о пенсионном обеспечении мне гарантированы некие права, которые не учтены в ФЗ о Бюджете РФ на 2018-2020 г. Могу ли я в таком случае подать иск в ВС РФ о признании ФЗ о Бюджете РФ не законным и не подлежащим исполнению? Спасибо)