Могу ли я потребовать согласно инфляции индексацию денег и компенсацию материального и морального ущерба.
В течении 10 лет мне не доплачивали пенсию. Северный К вместо 1.7 применяли К 1.4
С 1.01.2002 по 1.01.2012 гг. Насчитали мне компенсацию по факту без учета инфляции. Могу ли я потребовать согласно инфляции индексацию денег и компенсацию материального и морального ущерба. Как в данной ситуации считать инфляцию.
Считать надо не инфляцию. а процент за пользование чужими денежными средствами исхлдя из ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на день обращения в суд, моральный вред вы можете также требовать но придется в суде доказывать факт и размер морального вреда