Для возведения забора мной (сосед) был заключен договор с ООО... на изготовление металлического забора площадью.
Уважаемая, Виолета!. Выскажу лишь мое личное мнение. Требования Вашего соседа не только с юридической, но и с житейской точки зрения абсурдны. Вы не участвовали ни в каких договорных отношениях по поводу строительства забора, а значит, не несете и каких-либо обязателств по его оплате. Ваш сосед может нанять еще одну подрядную организацию, например для проводки колючей проволоки и установки сигнализации, это его личное дело, но это не значит, что вы должны все это оплачивать. Кроме того, как я понял, с Вами даже никто не обсуждал не только сам факт возведения забора, но и соответственно его оплату. Сосед мог предоставить Вам смету забора и на миллион рублей, инкрустировав его золотом. Поэтому в суде, по всей видимости, соседу придется оплачивать услуги Вашего представителя.