Соседский спор о границе - Как правильно реагировать на требование о возмещении половины стоимости забора и морального ущерба

Архитектура и градостроительство Здравствуйте, после вынесения судебного решения и установления судом межевой границы, соседом был возведен новый забор на протяжении всей границы участков на своем участке (т.е. сосед отступил от границы 2 см и возвел забор на своем участке), после предъявил претензию на возмещение половины стоимости забора и установил срок оплаты либо подаст в суд иск на возмещение полной стоимости забора и морального ущерба ссылаясь ст.15 ГК РФ. При проведению работ на возведении забора проводил покрасочные и сварочные работы на против нашего крыльца и на просьбу перенести работы на улицу отказался (у в меня грудной ребенок и мама инвалид в это время находились дома), и я написала заявление участковому. Подскажите что мне делать.?!
Лучший ответ

Не понятно почему вы должны оплачивать его забор?,возведенный на его территории? Вас суд обязал возвести забор? если нет, в чем вопрос?