Вопрос о незаконной надстройке забора соседом после покупки участка советуется
Суть вопроса: в ТСН на границе между соседями силами одного собственника был возведен «глухой забор» высотой 2 метра, возведение данного забора было до покупки участка мной. После приобретения мной участка, сосед сделал надстройку забора еще в 1 метр, НО при этом не согласовав со мной, как собственником участка, данную надстройку. Прошу совета, что необходимо сделать, чтобы сосед убрал данную надстройку?
Лучший ответ
Добрый день, если постройка (надстройка) вашего соседа отвечает СаНПиН (отступы от границ участка), тогда вы ничего не сделаете, если не отвечает, то тогда такую постройку в судебном порядке можно снести.
Спасибо за ответ.. Уточнение: "надстройку" сосед произвел забора т.е. увеличил высоту забора с 2 м. до 3 м., отступа от границы нет... Забор на границе участков. Прошу сообщите нормативный документ по которому регламинтируется высота забора? Чтобы настаивать на снижении данной высоты до требуемой.