Место рассмотрения дела по статье 12.8 часть 1 - место совершения правонарушения или место прописки?

Рассмотрение дела по статья 12.8 часть 1 всегда происходит по месту совершения правонарушения или по месту прописки? И является ли "смс оповещение" надлежащим образом уведомление о судебном заседании? Также подскажите, смс оповещение пришло за 6 дней до с/з а почтового извещения не было, может ли этот факт как то повлиять на решение в дальнейшем?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если вы не просили о рассмотрении дела по месту вашего жительства, то дело всегда рассматривается по месту совершения правонарушения. Оповещение посредством sms является надлежащим.