Как разрешить проблему супруга, требующего дополнительную сумму при продаже дома после раздела доли
После суда, на который я подала мне и мужу было присуждено по 1/2 доли дома и земельного участка. Также в решении суда было сказано что никто не имеет право препятствовать продаже, а также никаким иным действиям в оформлении документов на продажу и т.п. После суда я подаю объявление на продажу собственности. Находятся покупатели, которые согласны приобрести дом и соответственно участок на котором он расположен. Но супруг встал в позу и говорит мне о том, что ему от продажи необходима сумма в размере 1 млн. руб., хотя я знаю что за такие денежные средства его нельзя продать т.е. за 2 млн. руб. покупатели предлагают мне 1,6 млн. руб. т.е. пополам это по 800,0 т.р. каждому согласно того, что каждый имеет по 1/2 доли. Как мне правильно поступить в данной ситуации.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
На самом деле писать некому - никто не может в подобном случае обязать собственника продать его долю, если он не хочет.