Условия отпуска без содержания для работающего воспитателя в МАДОУ
Могу ли я,работая воспитателем в МАДОУ, взять отпуск без содержания, проработав там три месяца. Если могу, то на какой срок (только неделя, только месяц и т.д.)?
Лучший ответ
Добрый день. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по решению работодателя, за исключением случаев, закрепленых в ТК РФ, например, рождение ребёнка, свадьба, смерть близких родственников. Вы вправе обратиться с заявлением к работодателю о предоставлении такого отпуска, указав обязательно причину. Работодатель рассмотрит его и предоставит Вам официальный ответ.
Спасибо за грамотный ответ!