Опасность виртуального секса - как позаботиться о безопасности в онлайн-знакомствах

Вопрос №13820131 из г. Новосибирск
опубликован 04.02.2018, 10:04
Вчера переписывался на имтимные темы посути виртуальный секс на сайте знакомств с девушкой, по анкете 24 года. Но выглядит молодо, боюсь несовершенолетняя. В моих действиях есть состав преступления. Девушка резко меня заблокировала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Преступления, предусмотренные статьями 134 и 135 УК РФ, относятся к категории умышленных, то есть виновный должен быть осведомлен о возрасте пострадавшего и сознательно идти на сексуальный контакт с ним. Исключение составляют случаи, когда преступник не знает точно, сколько лет ребенку, но внешний вид последнего не дает оснований сомневаться в том, что явно меньше 16.

04.02.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
5

В анкете написано 24 года, в жив никогда не видел, только фото и странно просто что она меня быстро заблокировала. Т.е. у меня есть состав преступления или нет, если она вдруг заявит в полицию.

04.02.2018, 11:21

---В данном случае Иван, за переписку вас не привлекут, нет состава преступления, заявит в полицию обратитесь к юристу

Основное значение состава преступления заключается в том, что он может представлять собой основание уголовной ответственности: лицо может быть привлечено к уголовной ответственности тогда и только тогда, когда в его деянии содержатся все признаки состава преступления, когда оно полностью реализовало некий состав преступления

04.02.2018, 12:57