Здравствуйте) подскажите могут ли уволить по статье если работник проходит процедуру банкротства?
Здраствуйте) подскажите могут ли уволить по статье если работник проходит процедуру банкротства?
Что значит "Уволить по статье"?
Любое увольнение (расторжение трудового договора) происходит в соответствии с требованиями закона - Трудового кодекса РФ. То есть - по статье закона.
Если вы ведете речь об увольнении по инициативе работодателя, то ТК РФ не предусмотрено увольнение работника в связи с его банкротством.
Добрый день!
Такого основания для увольнения, как банкротство работника-физического лица не предусмотрено трудовым кодексом. При наличии других законных оснований могут уволить с соблюдением норм ТК РФ.