На меня в качестве номинального директора открыли фирмы как мне их закрыть документов и печатей на руках нет открыты счета.
Если говорить о прекращении деятельности юридического лица, то по большому счету процедура одинакова для большинства случаев. Но при одном учредителе ликвидация ООО имеет ряд особенностей, которые, как правило, облегчают процедуру:
Решение о ликвидации принимается единолично. Никакого собрания не проводится.
Как правило, учредитель назначает себя единственным членом ликвидационной комиссии.
Снимается вопрос о дальнейшем разделении имущества и активов юридического лица.
Но сами вы не сможете закрыть, обратитесь к юристу, который вам все расскажет и поможет.
Добрый день, Юрий!
Формально, вы имеете право запросить у Общества все учредительные документы, Общество обязано их предоставить, так же вы вправе уволиться, если не хотите быть директором.
"Закрыть" компании, как вы выразились, вправе только учредители или уполномоченные на то гос. органы.