Омск, 04.02.2018, 16:36

Возможность обжалования постановлений о проведении обысков в гражданско-правовом порядке

Вопрос №13821480 из г. Омск
опубликован 04.02.2018, 16:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли постановления на обыски (личный и в жилище) обжаловать в гражданско-правовом порядке? Постановление суд вынес 11 сентября и написал что данное постановление может быть обжаловано в течение 10 дней, т.е. в законную силу оно вступило 22 сентября. Обыски провели 15 сентября. Если можно, как правильно это сделать? На какие статьи ГПК ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановления на обыски (личный и в жилище) обжаловать в гражданско-правовом порядке нельзя. Гражданский процессуальный кодекс обжалование данных действий не предполагает.

04.02.2018, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если писать в гражданский суд о том, что было незаконное проникновение в жилище, т..к постановление не вступило в законную?

04.02.2018, 17:12

Незаконное проникновение в жилище, так как постановление не вступило в законную силу можно обжаловать только в порядке уголовного судопроизводства.

04.02.2018, 17:17