Спор о праве доступа в половину дома - можно ли не пускать отца, пока он не поделен в натуре
Здравствуйте Евгений.
К сожалению Вы с отцом имеете равные права на пользование домом. И если отец проявит настойчивость, то, в конечном итоге, он получит решение об устранении препятствий в пользовании и придет вселяться уже с приставами.
Однако, дом можно разделить в натуре и сделать отдельные входы. Тогда отец не сможет входить в выделенную Вам часть жилого дома.
Более полная консультация предполагает детальное изучение Вашей ситуации, а также истребование и изучение относящихся к ней документов.
Здравствуйте, в дом вы обязаны его впускать, поскольку он имеет право проживать в нем так же как и вы. Распоряжаться каким-либо образом домом, например сдать в аренду или продать вы так же можете только при наличии его согласия.