Как вернуть бывшую жену на прежнее место жительства, прописанную в муниципальной квартире, где также зарегистрированы ее родственники?

Могу ли я выписать или как-то иначе, восстановить в прописке на прежнее место жительства или что-то в этом роде, мою бывшую жену, которая прописана со мной и моим сыном в муниципальной квартире. Уходить не собирается. Предыдущее место её прописки муниципальная квартира. Там прописана её мама, сестра и сын сестры.
Лучший ответ

Вы выписать жену из квартиры не можете. Таких прав у Вас нет. Снятием с регистрационного учета по месту жительства граждан занимается УФМС, при наличии предусмотренных Законом оснований. В Вашем случае, таких оснований нет.

У Вашей бывшей жены есть ровно такое же, как и у Вас, право пользования всей квартирой.

Здравствуйте, Виктор.

К сожалению по практике это крайне затруднительная ситуация, Вам можно попробовать решать данную проблему через джп, Вам надо доказать, что она затрудняет пользование жил. помещением и тогда джп, если получиться их убедить может выйти в суд с таким иск. заявлением, но это очень и очень тяжелая процедура.(шансов не очень много).

можно попробовать, но это будет нелегко.